nik191 Воскресенье, 19.09.2021, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
» Block title

» Меню сайта

» Категории раздела
Исторические заметки [945]
Как это было [663]
Мои поездки и впечатления [26]
Юмор [9]
События [234]
Разное [21]
Политика и политики [243]
Старые фото [38]
Разные старости [71]
Мода [316]
Полезные советы от наших прапрабабушек [236]
Рецепты от наших прапрабабушек [179]
1-я мировая война [1579]
2-я мировая война [149]
Русско-японская война [5]
Техника первой мировой войны [302]
Революция. 1917 год [773]
Украинизация [564]
Гражданская война [1145]
Брестский мир с Германией [85]
Советско-финская (зимняя) война 1939-1940 годов [86]
Тихий Дон [142]
Англо-бурская война [258]
Восстание боксеров в Китае [82]
Франко-прусская война [119]

» Архив записей

» Block title

» Block title

» Block title

Главная » 2020 » Август » 23 » Награды по русскому отделу на всемирной выставке
05:17
Награды по русскому отделу на всемирной выставке

 

 

 

Награды по русскому отделу на всемирной выставке


Париж, 3 августа. (Собств. корр.). По учебно-воспитательной группе, по классу первоначального обучения, присуждены на выставке высшие награды:

учебному совету Св. Синода; петербургскому Патриотическому обществу; министерству народного просвещения; г-же Алчевской; высшей администрации финляндских школ; кавказскому учебному округу; петербургской городской училищной комиссии; вятскому и московскому земствам; нижегородскому училищному совету, земству и Думе; дирекции начальных школ Вятской губернии и бердянскому земству.

 

 

Париж, 4 августа. (Гавас). Высшие награды на выставке присуждены:

по 9-му классу—за гравюры по драгоценным камням Антокольского и Трубецкого;

по 11-му классу—за типографию, фабрикацию бумаги и состояние печати св. Синода, Марксу и Леману;

по 12-му классу—русскому императорскому техническому обществу за фотографию;

по 13-му— русскому министерству финансов, Юргенсону и Суворину;

по 14-му—центральной физической обсерватории Николая I;

по 15-му классу—за инструменты для определения монет и медалей монетному двору в Гельсингфорсе, центральной обсерватории Николая I и Географическому обществу во Владивостоке;

по 17-му классу—за музыкальные инструменты Беккера и Дидерихса,

по 19 классу—за паровые машины общества Фицнер и Тампер;

по 23 классу—за электрическое производство Сименса и Гальске;

по 25 классу—за электрическое освещение Сименса и Гальске;

по 26 классу—за телеграфное дело русскому управлению почт и телеграфов;

по 28 классу—Обществу цементного завода Гротцеутц, (модели, планы, общественные работы);

по 29 классу—Сибирской железной дороге, управлению железных дорог, управлению водных путей, Белелюбскому, статистическому и картографическому отделениям министерства путей сообщения, Михайловскому;

по 32 классу—за железнодорожный материал статистического отделения картографии России, управлению постройки железных дорог, управлению эксплуатации железных дорог, обществу Московско-Казанской железной дороги, обществу Коломенского завода;

по З3-му классу—за навигационный и торговый материал министерства путей сообщения, Императорскому обществу спасания;

по 34-му классу—за аэростатику аэростатическому отделению Императорского русского технического общества;

по 35-му классу—за сельскохозяйственный материал министерства земледелия;

по 38-му классу—за агрономию министерству земледелия и Государственных имуществ, сельскохозяйственному отделению того же министерства, Докучаеву, ученому комитету министерства земледелия;

по 39-му классу—за земледельческие пищевые продукты растительного происхождения высшего сельскохозяйственного управления в Финляндии, графине Потоцкой, департаменту торговли и мануфактур, министерству финансов, земству Вятской губернии, графу Тишкевичу, Харитоненко сыну;

по 41 классу—департаменту земледелия министерства земледелия и государственных имуществ, промышленному и коммерческому обществу в Кривоки, Большой мануфактуре в Ярославле, имению Браховское, Петровскому, Николенко;

по 42-му классу—опытной станции для разведения шелковичных червей в Тифлисе, Императорскому обществу акклиматизации в Москве,

по 45-му классу—министерства земледелия и государственных имуществ, русскому Императорскому обществу садоводства;

по 46-му классу — Императорскому русскому обществу садоводства;

по 49-му классу— главному управлению уделов, главному лесному управлению министерства земледелия и государственных имуществ, высшему лесному управлению Финляндии, Филиппову, министерству земледелия и государственных имуществ, главному лесному управлению;

по 50-му классу — главному лесному управлению министерства земледелия.

 

 

Московский листок (большая политическая внепартийная газета) № 217, 5 августа 1900 г.

 

Париж. 4 августа. (Гавас). Высшие награды на выставке присуждены далее:

по 52 классу—за охотничьи изделия Кабинету Его Величества, главному управлению уделов, Рузе и К;

по 53 классу—за рыболовные снаряды и изделия ихтиологическому музею Финляндии, братьям Сапожниковым, русскому Императорскому обществу рыболовства;

по 56 классу—за муку и мучные изделия Башкирову, русскому мукомольному товариществу при министерстве финансов;

по 57 классу—за булочные и пирожные изделия Эйнему и Борману;

по 59 классу—за сахар, кондитерские изделия и варенья братьям Бродским, Терещенко, Харитоненко, Борману, товариществу Эйнем, братьям Поповым, Шустову и Штриттеру;

по 60-му классу—за пищевые продукты из винограда, вина и водки Трубецкому;

по 61-му классу—за сиропы, ликеры, разные спиртные напитки и промышленный алкоголь управлению по монопольной продаже спиртных напитков, Шустову, дистиллировальному товариществу Вольдшмидт, очистительному заводу Пересагесского;

по 62-му классу—за разные напитки Ланину;

по 63-му классу—за эксплуатацию рудников и каменоломен и материалы русского горного производства каменноугольным копям Домбровы и Горной, Донецкому бассейну, геологической комиссии в Финляндии, Демидову, Шувалову, обществу каменноугольных копей и металлургических заводов, в Сосновицах, Каспийскому и Черноморскому нефтяному обществу, братьям Нобель;

по 64-му классу— Grosse Metallurgie, за производство и изделия России: нижнетагильским копям, уральскому металлургическому заводу, московскому металлургическому заводу, новороссийскому каменноугольному и металлургическому обществу, трубопрокатному и железоделательному заводу Ламина в Сосновицах;

по 65-му классу — металлургическому заводу Кыштыма,

по 66-му классу—за украшения общественных зданий, квартир, мастерских и постройку решетки в Зимнем дворце;

по 69 классу—за дешевую и роскошную мебель Лютеру;

по 72-му классу—за керамику Кузнецову;

по 73-му классу — за хрустальные и стеклянные изделия северному товариществу Нечаева-Мальцева;

по 78-му классу—за материал и способы беления, окрашивания и изготовления материй Ватремецу;

по 80-му классу—Савве Морозову, Цинделю, Асафу Баранову, Шейблеру, Гюбнеру, Трехгорной мануфактуре Прохорова, Кронгольмской мануфактуре, Викулу Морозову, Ярославской мануфактуре, Невской бумогопрядильне, Кенигу младшему, Рабенеку;

по 81-му классу — Гилле и Дитрих, Ново-Костромской мануфактуре, Алафузову;

по 82-му классу—Михайлову сыну, Дителю, Торнтону, Генделю, Бородину;

по 83-му классу—Жиро, Сапожникову, Мусси, Гужону;

по 84-му классу—Мариннской школе под покровительством Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны, петербургской тюлевой мануфактуре, фабрике Владимира Алексеева и Вишнякова, Шамшину и работам монастырей под покровительством Ее Высочества Великой Княгини Елисаветы Феодоровны;

по 85-му классу—Грюнвальду.

 

 

ОСОБОЕ ПРИБАВЛЕНИЕ К № 217, 5 августа 1900 г.

 

 

Еще по теме

 

Современное состояние работ на Всемирной выставке в Париже

Парижская всемирная выставка 1900 г. Часть 1

Парижская всемирная выставка 1900 г. Часть 2

Россия на всемирной выставке в Париже. Часть 1

..............................................

Всемирная выставка в Париже: витрина т-ва Брокар и К°

Награды по русскому отделу на всемирной выставке

Награды по русскому отделу на всемирной выставке (продолжение)

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 52 | Добавил: nik191 | Теги: Париж, 1900 г., Выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь

» Block title

» Яндекс тИЦ

» Block title

» Block title

» Статистика

» Block title
users online


Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный хостинг uCoz