nik191 Воскресенье, 09.02.2025, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
» Block title

» Меню сайта

» Категории раздела
Обзор СМИ [14]
Этот день 100 лет назад. [3216]
Этот день в истории [282]
Московские новости [1]
Этот день 200 лет назад [149]
Этот день 50 лет назад [9]
Этот день 150 лет назад [88]

» Block title

» Block title

» Block title

Главная » Статьи » Новости дня » Этот день 100 лет назад.

Этот день 100 лет назад. 14 марта 1920 г.

 

 

 

 

 

14 марта 1920 г.

 

 

 

ВОЙНА

 

Революция

 

УКРАИНИЗАЦИЯ

 

ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

 

 

НОВОСТИ ДНЯ

 

 

 

 

 

 

Белогвардейцы оставляют Крым

Остатки добрармии находящиеся в Крыму отказываются воевать и на пароходах уезжают домой. Из Симферополя вывозятся военное имущество, товары из магазинов тоже вывозятся по неизвестным направлениям.


Война Деникина с Грузией

Между добрармией и грузинскими войсками происходят военные действия. Грузинские войска, совместно с зелеными идут в наступление.

Главнокомандующий военными силами юга издал приказ об удалении представителей Грузии из пределов занятых добрармией. Черноморскому флоту дан был приказ идти к берегам Грузии, начав военные действия.    


Отдых для рабочих

ПЕТЕРБУРГ, 10 марта. Ввиду невозможности предоставить рабочим в этом году отпуск, комиссариат труда устраивает в Ораниенбауме, Детском селе, Павловске, Сестрорецке и окрестностях Петербурга целую сеть домов отдыха для рабочих и служащих, нуждающихся в поправлении здоровья.


Берите пример

ПЕТЕРБУРГ, 10 марта. Общее собрание студентов рабочего факультета при Петербургском университете постановило отменить летние каникулы и устроить двухнедельный перерыв, который должен быть использован для занятий на Невском судостроительном заводе.

 

За границей

 

Социалисты в Шведском правительстве

Новый кабинет министров Шведского правительства составлен из социалистов.


Японцы оставляют Сибирь

Между Японией и Америкой состоялось соглашение об оставлении японцами Сибири, японские отряды покидают дальневосточною окраину.

 

 

По губернии

 


Деревенская молодежь

(Березниковская волость, Вологодского уезда)

На общем собрании Фимотинского кружка коммунистической молодёжи, состоявшемся 19 февраля, по заслушании доклада тов. Белова, была вынесена резолюция:

«мы, молодежь деревни приветствуем наших товарищей, и заявляем, что будем твердо стремиться к тем целям, к которым стремится все молодое коммунистическое поколение».

Н. Белов.

 

Театр народа

 

День Шведских рабочих

В понедельник 15 марта будет спектакль, сбор поступает полностью в пользу Шведских рабочих.
Представлена будет пьеса Максима Горького "Дети Солнца".
Перед началом спектакля выступят ораторы т т. Швецов и Ермолаев.

Местный комитет коллектива.

 

 

 

Этот день 100 лет назад. 15 марта 1920 г.

Этот день 100 лет назад. 13 марта 1920 г.

 

 

 

Категория: Этот день 100 лет назад. | Добавил: nik191 (14.03.2020)
Просмотров: 254 | Теги: Газеты, март, 1920 г | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Block title

» Яндекс тИЦ

» Block title

» Block title

» Статистика

» Block title
users online


Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный хостинг uCoz