nik191 Четверг, 06.02.2025, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
» Block title

» Меню сайта

» Категории раздела
Исторические заметки [945]
Как это было [663]
Мои поездки и впечатления [26]
Юмор [9]
События [234]
Разное [21]
Политика и политики [243]
Старые фото [38]
Разные старости [71]
Мода [316]
Полезные советы от наших прапрабабушек [236]
Рецепты от наших прапрабабушек [179]
1-я мировая война [1579]
2-я мировая война [149]
Русско-японская война [5]
Техника первой мировой войны [302]
Революция. 1917 год [773]
Украинизация [564]
Гражданская война [1145]
Брестский мир с Германией [85]
Советско-финская (зимняя) война 1939-1940 годов [86]
Тихий Дон [142]
Англо-бурская война [258]
Восстание боксеров в Китае [82]
Франко-прусская война [119]

» Архив записей

» Block title

» Block title

» Block title

Главная » 2016 » Август » 28 » Мода год за годом. 1916 год. Элегантные модели
07:37
Мода год за годом. 1916 год. Элегантные модели
 
Продолжаю рассказ  о моделях летнего сезона 1916 г.

 

 

№ 1. Болеро. Нашу элегантную модель можно сделать из темно-синей саржи, габардина или шелкового сукна и украсить обшлагами из шелковой материи вишневого цвета и суташевой отделкой; или же это болеро можно сделать из полотна и отделать простроченными полосами. Полосы, воротник и обшлага можно сделать из того же полотна или другого цвета. Ворот снабжается воротником из тонкого муслина. Это болеро можно носить с подходящей юбкой.

№ 2. Костюм с короткой кофточкой делается из синего габардина и гарнируется тафтяными биэ подходящего цвета. Короткая кофточка    расходится на жилете из белого котлина. Белый батистовый пластрон дополняется крахмальным воротником и черным морским галстуком.

№ 3. Платье из легкого зеленого сукна. Кокетка из белой шелковой вуали окаймляется зеленым фаевым биэ. Перед корсажа расходится на белой тюлевой рубашечке.

№ 4. Жакет нового фасона с дутыми складками на боках.

 

№ 5. Жакет и юбка делаются из твида с крапинками, фризе, шевиота или саржи. Воротник и отвороты украшаются шелковой тесьмой. Юбка шириною около 5-ти арш. составляется из 4-х полотнищ.—Требуется: 7 1/2 арш. материи двойной ширины.

 

№№ 6—8. Костюмы тальер

Первая модель делается из черной или синей саржи. Длинный жакет украшается черной шелковой тесьмой.

Вторая модель, состоящая из юбки и короткого жакета, делается из черной саржи или другой материи. Воротник и кушак обшиваются кожаным кантиком.

Наконец третья модель делается из черной или темно-синей саржи и гарнируется черной шелковой тесьмой.

 

Еще по теме

 

 

Категория: Мода | Просмотров: 815 | Добавил: nik191 | Теги: 1916 г., мода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Календарь

» Block title

» Яндекс тИЦ

» Block title

» Block title

» Статистика

» Block title
users online


Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный хостинг uCoz