Использованы материалы журналов "Вестник моды" , "Модный курьер", "Модный свет", "Новое время", "Огонек", "Нива" за 1916 год.

№ 1. Ночная рубашка нового фасона надевается через голову, что очень удобно. Ее можно сделать из белой бумажной ткани, из гладкого или узорчатого крепона, из крепа-де-шин, моющейся шелковой материи или мягкой тафты. Такую рубашку можно отделать мелким плиссэ, мережками или кружевом.
№ 2. Комбинация состоящая из лифчика и панталон, делается из нансука или тонкого мадаполама и гарнируется вышивкой.
№ 3. Лифчик и панталоны. Лифчик из вышитой материи гарнируется узеньким кружевом и завязывается сзади. Панталоны из нансука украшаются плиссированным воланом и бантиками.
№ 4. Широкие панталоны с клапаном делаются из батиста и гарнируются вышитым тюлевым воланом. Лифчик с рукавчиками украшается узенькой прошивкой и кружевом.
Лифчики и грудодержатель

№№ 5—8. Лифчики и грудодержатель.
Панталоны

№№ 13—16. Разные панталоны для девочек 8—10 л.
Все наши модели разных фасонов можно сделать из нансука или тонкого шертинга и отделать вышивками и тесемкой.
Рис. № 13 изображает открытые панталоны с кушачком, который сзади вздергивается кулисской.
На рис. № 14 представлены открытые панталоны, у которых одна половина находит на другую.
Закрытые панталоны №№ 15 и 16 застегиваются на боках.
Еще по теме
|