
Оперативная сводка
От 14 февраля
Северный фронт
В Валкском районе, в Мариенбургском направлении восточнее железной дороги красно-латышские части под давлением противника, отошли от Семерегофа.
В Вольмарском направлении броневой поезд противника обстрелял станцию Саулек, в десяти верстах юго-западнее Валки.
Западный фронт
В районе местечка Шаты бой продолжается. Красные литовские части достигли реки Немана, в районе местечка Пуне, в 10 верстах севернее Олипы.
В Кобринском направлении красные белорусские части заняли местечко Картуэ Береза, в 50 верстах северо-восточнее Кобрина.
В Ровенском направлении занята станций Меквин, в 40 аарстах южнее Сарн.
Южный фронт
В Донецком районе нами с боем занята станция Локвиново, южнее Попасной.
Севернее Луганска наши части продвинулись вперед на 10 верст.
В Миллеровском направлении наши части после упорного боя заняли ряд селений в 20 верстах, юго-восточнее станции Шептуховки.
В Усть-Хоперском районе нами занята станция Миньково у жел. дороги Лихая-Царицын, добровольно сдался конный полк противника.
В Царицынском районе наши части завладели узловой станцией Воробоново и всем прилегающим районом.
Восточный фронт
В Николаевском районе наши войска заняли ряд хуторов в 50 верстах, восточнее Александрова и Гая, в Уральском районе нами занято несколько селений южнее Уральска.
В Стерлитамакском районе наши части в долине реки Урюк, заняли станцию Каббассова, в 60 верстах юго-восточнее Стерлитамака.
В Уфимском районе продолжается упорный бой в районе реки Инзер-Сим.
В Кунгурском направлении наши войска под давлением противника отошли на Ново Анап, севернее Биководинского завода, в долина реки Бая нами с боем занята Хупровская.
(Радио).
Известия Вологодского губ. исполкома раб., крест. (красноарм.) деп. 1919 № 037, 16 февраля
Еще по теме
|